• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции
Кольца-стучалки для дверей – это модно

Кольца-стучалки для дверей – это модно

Электрический звонок, при помощи которого можно напомнить хозяевам о стоящем возле дверей госте – это изобретение, которому всего лишь около двух веков. До середины XIX века в дверь приходилось либо стучать, либо звонить в специальный колокольчик.

Для того, чтобы не сбивать кулаки или подошвы ботинок при необходимости постучать в дверь (а двери могли быть очень крепкие и массивные), в Средневековье было изобретено довольно оригинальное приспособление, ручка дверная – кольцо.

Дверное кольцо при ударе металла о металл издает довольно сильный и четкий звук, который слышен даже в большом доме. Наряду с функцией подачи сигнала, некоторые из дверных колец использовались еще и в качестве обыкновенной дверной ручки.

Благодаря своей полезности дверное кольцо получило всеобщее распространение и стало неотъемлемым элементов стиля большинства средневековых замков и монастырей.

Дверное кольцо, как украшение

Из необходимой вещи дверное кольцо постепенно превращалось в оригинальный аксессуар. Кольца покрывались позолотой, изготавливались из ценных металлов, украшались разнообразными узорами.

В результате, многие из них можно считать настоящими произведениями искусства. Оригинальность дверное кольцо не утратило и в наши дни. Многие хозяева особняков стремятся создать для своего жилья определенный стиль, используя отдельные элементы старины, изящества и благородства. Для этого используется не только античные и средневековые архитектурные формы, но и разнообразные украшения.

И дверное кольцо – это идеальный способ сделать дверь неповторимой и оригинальной. В некоторых же случаях такая вещь также может оказаться и полезной.

Дверная ручка-кольцо лев

Среди ручек-колец можно встретить очень оригинальные экземпляры. Особенно популярны в Средние века были дверные кольца, основа которых выполнялась в виде головы животного. А поскольку наиболее благородным животным считается лев, то соответственно изображению именно этого хищника и отдавалось предпочтение.

Однако встречаются дверные кольца, основы которых выполнены в виде головы тигра, буйвола, лошади либо разнообразных мифических или религиозных персонажей.

Кроме того, очень разнообразен и материал, из которого изготавливаются дверные кольца.

Например, специалисты компании МЕДВЕРЬ могут предложить своим клиентам дверные кольца-стучалки, изготовленные из железа, меди, латуни, разнообразных сплавов, с оригинальными покрытиями (серебрением или позолотой). Выбор металла определяет не только внешний вид украшения, но и отражается на звучании.

Компания МЕДВЕРЬ предлагает клиентам несколько десятков видов дверных колец, выполненных из различных материалов и в разнообразном стиле, с оригинальными орнаментами и украшениями. Кроме того, размер и мелодичность звучания дверного кольца также можно подобрать под габариты именно вашей входной двери и ваших музыкальных предпочтения.

Вся продукция компании МЕДВЕРЬ неизменно высокого качества, которое позволяет обеспечить собственное производство.

Дверные ручки - укрась свою дверь

КОЛЬЦА СТУЧАЛКИ ОТ ЗАВОДА МЕДВЕРЬ

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Декоративное оформление входных дверей

Декоративное оформление входных дверей

Входные двери являются визитной карточкой дома, поэтому каждому хозяину хочется, чтобы двери его дома отличались индивидуальностью. В каком месте не устанавливались бы входные двери...
Выбираем дверную фурнитуру

Выбираем дверную фурнитуру

Именно фурнитура придают любой конструкции красоту, изысканность, индивидуальность стиля. Но, кроме того, она должна соответствовать дизайну дверей, служить долго и надежно, и обязательно быть удобной. Компания «МЕДВЕРЬ» следит за качеством своих изделий, одновременно следуя модным тенденциям, оптимальным дизайнерским решениям, и предлагает широчайший ассортимент продукции.


Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре