• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные двери МДФ : фото, виды и преимущества


входные двери мдфПервое, на что люди обращают внимания при посещении дома, это входная дверь. Она является «лицом» жилища, его своеобразной визитной карточкой. Это граница между внутренней территорией и внешним миром, которая должна защищать, оберегать и гарантировать безопасность проживания. Поэтому часто вместо обычных дверей из массива дерева устанавливают металлические полотна с МДФ покрытием.

На приведенных в статье фото можно увидеть входные двери МДФ, которые обладают высокой прочностью, надежностью, выглядят довольно эффектно и имеют сравнительно невысокую стоимость.

Что такое МДФ?

Материал МДФ — это древесноволокнистая плита, поученная в результате сухого прессования древесной стружки. Процесс происходит под давлением, при высокой температуре и с применением специальных связующих смол. В результате получается довольно крепкий, совершенно безопасный для здоровья человека, качественный и экологичный материал, пригодный для внутренней и внешней отделки.

Выпускаются плиты разной толщины, начиная от 8 мм, а их декоративное покрытие имеет множество расцветок и имитаций фактур. Так что при необходимости купить недорогие металлические двери необходимо обратить внимание на изделия с накладками из МДФ.

Преимущества входных дверей с МДФ покрытием

Двери для квартиры с МДФ покрытием — это гармоничное сочетание оригинального дизайна и высокого качества. Для этой надежной и эффектной продукции характерны:

Некоторые металлические двери с МДФ накладками могут устанавливаться даже на входе в дом, так как имеют влагостойкое покрытие и не боятся воздействия влаги. Использование древесноволокнистых плит для отделки дверных полотен предохраняет от потерь тепла, создает дополнительную защиту от пожара, наделяет их антивандальными качествами.

Важно! Материал действительно обладает великим множеством полезных характеристик и является отличной составляющей современного или классического интерьера.

Конструкция МДФ дверей

Дверь с накладками из МДФ представляет собой металлическую раму, к которой крепятся листы металла толщиной в 1,5 мм и более. Между ними укладывается изоляционный материал и устанавливаются ребра жесткости, которые обеспечивают изделию надежность и хорошую теплоизоляцию. А эффектный внешний вид полотну придает панель из древесноволокнистой плиты, которая может крепиться на поверхность с внутренней или с наружной стороны.

По уровню безопасности такая конструкция не уступает цельнометаллическим моделям. Она такая же надежная, прочная, прекрасно противостоит ударам, имеет несколько уровней защиты от взлома и при этом стоит относительно недорого. Для максимальной безопасности двери оснащены усиленными петлями на подшипниках, противосъемными устройствами и надежными замками, гарантирующими высокий уровень защиты от проникновения злоумышленников.

Виды квартирных дверей с отделкой МДФ

входная дверь мдфБольшое разнообразие цветовых и стилистических решений древесноволокнистой плиты позволяет покупателям выбрать для своей городской квартиры, небольшой дачи или респектабельного загородного дома красивую и неординарную дверь. Среди разнообразия продукции покупатель может найти и недорогие изделия «эконом» или «бизнес» класса, и дорогие элитные конструкции.

На представленных фото показаны металлические двери МДФ, облицованные пленкой из меламиновой бумаги. Эта декоративная бумага, пропитанная специальной смолой и обладающая огромным разнообразием рисунков и цветовых решений, даже после длительного пребывания на солнце не теряет свой цвет.

Интересно смотрятся изделия с отделкой из ламинатина — искусственного шпона, который отличается прочностью, а также простым и легким уходом. Большая толщина этого искусственного материала позволяет получить рельефную поверхность, имитирующую структуру натуральной древесины.

Более простое, но такое же эффектное изделие — панели с фрезерованием или тиснением. Они отличаются превосходной звукоизоляцией, хорошо сохраняют тепло и значительно выигрывают в цене.

Важно! Если необходима входная дверь с эксклюзивным экстерьером, можно выбрать варианты с покрытием из натурального шпона дорогих и редких пород дерева, имеющих характерный рисунок и цвет.

Стоимость дверей с МДФ накладками

Благодаря тому, что древесноволокнистая плита не является цельным массивом, стоимость металлических дверей с МДФ панелями относится к разряду доступных. При этом некоторые особенности отделочного материала по своим свойствам даже превосходят натуральное дерево.

На стоимость таких моделей влияют несколько факторов:

Также цена покупки складывается из таких элементов комплектации металлических дверей, как звуко- и теплоизоляционные материалы, аксессуары. Немаловажное значение имеют детали декора: кованые решетки, зеркала, стеклянные вставки.

Декоративные панели легко крепятся на дверное полотно с помощью мебельных саморезов или жидких гвоздей. Поэтому если на старой двери появились царапины, порвалась обивка, и она потеряла свой презентабельный внешний вид, панели-накладки — отличная и доступная альтернатива новой дверной конструкции.

Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре