• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные двери со стеклом: фото и цены


входные двери со стекломВходные двери, декорированные стеклом, выглядят богато и выразительно, отличаются своей оригинальностью и изысканностью. Они одинаково эффектно выглядят в частном доме, загородном коттедже, респектабельном ресторане или современном офисе. Несмотря на то, что стоимость изделий достаточно высока, спрос на них по-прежнему не утихает, а некоторые пользователи устанавливают остекленные двери даже в своих городских квартирах.

На представленных в данной статье фото входных дверей со стеклом можно увидеть красоту сочетания тяжелого металла и хрупких стеклянных элементов.

«За» и «против» дверей с остеклением

Как и любая другая модель, металлические двери, имеющие стеклянные вставки, имеют свои преимущества и недостатки. Если вы решили установить металлические двери со стеклом, как на фото, вы несомненно оцените их достоинства:

Несмотря на большое количество достоинств, такие дверные конструкции все же имеют и несколько недостатков:

Особенности конструкции

Представленные фото доказывают, что стеклянная входная дверь является отличной возможностью подчеркнуть индивидуальность дома и выделить его из десятка других зданий, имеющих подобную архитектуру. Ее каркас выполняется из металлического профиля, благодаря чему исключается всякая деформация, а конструкция получает дополнительную жесткость. Дверное полотно делают из толстой легированной стали или железа с антикоррозийным покрытием.

Вставленное в него стекло обычно закрывается кованой решеткой, что повышает защитные функции двери и одновременно играет роль оригинального декора. Следует учесть, что такие усиливающие элементы могут располагаться не только снаружи самой двери, но и между стеклами. В некоторых домах, где содержатся многочисленные материальные ценности, на дверное стекло наносится специальная пленка, защищающая конструкцию не менее надежно, чем металлические решетки.

Еще одним способом повышения безопасности и надежности стеклянных конструкций стало использование особых стеклопакетов. Входные двери со стеклами наделены повышенной стойкостью к ударам и другим механическим воздействиям, несмотря на их кажущуюся хрупкость. Они могут быть установлены не только в домах, но и в музеях, банках и других объектах, где хранятся ценные и дорогостоящие вещи.

Материалы для стеклянных вставок

В качестве остекления может быть выбрано стекло разного вида:

Теплоизоляция и защита от шума

Стеклянные входные двери не только позволяют реализовать в интерьере самые смелые и необычные дизайнерские решения. Использование в такой металлической конструкции стеклопакетов существенно увеличило ее теплоизоляционные свойства. Как известно, сам стеклопакет состоит из нескольких стеклянных элементов, которые соединены между собой с помощью специального герметизирующего состава. Полости между ними заполняются аргоном, снижающим теплопроводность стекла. В результате получается изделие с повышенной теплоизоляцией и защитой от доносящегося извне шума.

Стоимость остекленных дверей

Красивые и оригинальные входные металлические двери со стеклом, изображенные на фото, можно отнести к изделиям класса «премиум», поэтому изначально их стоимость не может быть низкой. Обычно она складывается из нескольких параметров:

На представленных в статье фото представлены входные двери со стеклом, цена которых колеблется в довольно широком диапазоне. Поэтому можно приобрести как недорогие типовые модели класса «эконом», стоимость которых начинается от 30 тысяч рублей и даже ниже, так и элитные изделия, выполненные на заказ.

Причем на производство индивидуальных дверных блоков со стеклянными вставками понадобиться гораздо больше времени, чем на изготовление обычных глухих металлических моделей. Но при хорошем проекте и вдумчивом выборе материала можно получить результат, который будет превосходить даже самые смелые ожидания. 

Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре