• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Москва:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Москва и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Кованые входные двери: преимущества и фото


входные кованые двериКованые двери представляют собой элемент дизайна, который никогда не выходит из моды. Современные модели соединяют воедино респектабельность и неприступность, изящную красоту, сделанную руками мастера, и силу металла. Даже обычные входные двери с ковкой и стеклом, показанные на фото, делают дом неприступной крепостью, не говоря уже о металлических изделиях.

Безукоризненные внешне, эти кованые изделия украсят не только загородный дом или частный коттедж. Идеально подходят для частного дома кованые входные двери из массива. Они станут оригинальным решением при оформлении входных групп в любое здание, будь то ресторан, театр, ночной клуб или казино. А разнообразие моделей позволит удовлетворить вкусы и потребности различных категорий заказчиков, которые придают вопросам экстерьера особое внимание.

Достоинства металлических дверей с ковкой

На представленных ниже фото видно, что входные двери с элементами ковки смотрятся невероятно красиво. Декоративные металлические ручки, петли и накладки придают им необыкновенное изящество и оригинальность. Но ошибочно думать, что ковка несет только эстетическое удовлетворение. Двери из металла с декоративными коваными элементами обладают и другими преимуществами:

Специалисты утверждают, что кованая входная дверь гарантированно защищает любое здание от взлома, вскрытия или проникновения.

Виды металлических дверей с ковкой

В каталоге производителей можно увидеть фото металлических кованых дверей, которые отличаются разнообразием. Наиболее распространенными являются распашные двустворчатые модели, в которых створки раскрываются в одном направлении. Иногда встречаются и изделия маятникового типа с половинками, раскрывающимися в обе стороны. В зданиях с большим потоком людей часто устанавливают раздвижные дверные конструкции.

Изготовители постоянно экспериментируют и уже сегодня могут предложить полностью стальные или железные кованые двери, которые декорируются решетками, вставками или другим металлическим декором. Это могут быть растительные орнаменты, гербы, вензеля или просто ажурные геометрические узоры. Они придадут простому дверному фасаду особый шарм, сохраняя его прочность и надежность.

Пользуются широким спросом металлические двери с порошковым покрытием.  Это довольно практичные изделия, которые помимо оригинальности и стиля демонстрируют свои эксплуатационные качества и готовность украсить любой строительный объект. Полотно покрывается полиэфирными порошковыми эмалями различного цвета, придающими ему особую оригинальность. Правильно подобрав цвет краски, можно смягчить холодность металла, подчеркнуть его матовость или заставить изделие красиво играть в лучах солнечного цвета.

Стеклянные двери с ковкой

Настоящим шедевром выглядит конструкция, в которой мастер умудрился соединить воедино стекло и металл. Кованая входная дверь со стеклом придаст каждому строению индивидуальность. Эксклюзивные изделия можно отнести к элитной категории, поэтому стоят они дорого, и особо ценятся за ручную работу.

На фото показаны металлические двери со стеклом и ковкой, где в качестве вставок используется прочный триплекс, эластичный поликарбонат или толстое армированное стекло. Иногда в современных моделях устанавливаются многопрофильные стеклопакеты, изолирующие внутреннюю атмосферу дома от влияния извне. Но художественную ценность представляют собой дизайнерские работы, в которых остекление выполнено в технике классического витража, тиффани или фьюзинга.

Такие двери изготавливаются вручную, и всякий раз мастер создает уникальное изделие, которое никогда не повторяется. Декорации могут быть самыми разными: старинные и современные, в готическом стиле или соответствующие эпохе ренессанса. Сочетание абстрактных плавных линий или декоративных цветочных узоров делают тяжелую металлическую конструкцию более легкой и ажурной. 

Технология изготовления дверных полотен

Для кованых дверей характерна такая же конструкция, как и для обычных металлических. Их основу составляет коробка, на которую навешивается дверное полотно. Оно имеет каркас с ребрами жесткости, предупреждающими деформацию изделия и отвечающими за его прочность.

В зависимости от предпочтений заказчика, кованые входные двери могут быть монументальными или быть украшенными легким ажурным рисунком. Поскольку процесс украшения полотна — это творческое действие, то выполняется оно следующим образом:

В результате получается эксклюзивная и невероятно декоративная дверь. Но чтобы ее установить, понадобится значительно усилить не только коробку, но и стены, ведь они не смогут выдержать такой вес металла. Только после этого можно получить надежное, прочное и устойчивое к механическим повреждениям изделие, которое обеспечивает высокую степень защиты от проникновения и взлома.

Многочисленные фото железных дверей с элементами ковки подтверждают, что устанавливаются они не только на входе в частный или многоквартирный дом. Они легко совмещаются с любым интерьером, дизайнерским решением или архитектурным стилем. Однако не стоит устанавливать такую металлическую конструкцию в маленьких помещениях с ограниченной площадью, более эффектно они будут смотреться в случае большого окружающего пространства. 


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре